মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মালয়েশিয়ার পেকান উপকূলে রহস্যময় ‘মহাকাশ বস্তু’, জনমনে চাঞ্চল্য জনসভায় ঘুমিয়ে পড়ার কথা অস্বীকার ট্রাম্পের গাইবান্ধায় ঘন কুয়াশায় ট্রাকের সঙ্গে বাসের সংঘর্ষ, নিহত ২ বেগম জিয়ার সমাধিতে নাতনি জাইমাসহ স্বজনদের শ্রদ্ধা ঝিনাইদহে ভায়ের ভুয়া দলিলে জমি বিক্রির অভিযোগে ৯০বছরের বৃদ্ধ ভায়ের ভোগান্তি খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র দাখিল, স্বাক্ষরের জায়গায় আঙুলের ছাপ মনোনয়নপত্র জমা দেননি রুহুল আমিন হাওলাদার ও কাজী ফিরোজ রশিদ তাইওয়ান ঘিরে চীনের সামরিক মহড়া, ফের উত্তেজনা তবু আমি কবিতা লিখি -মো: মতিয়ার রহমান প্রত্নতাত্ত্বিক নিদর্শনগুলো সংরক্ষণের নির্দেশ: রাজৈরে উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান
নোটিশ
যে সব জেলা, উপজেলায় প্রতিনিধি নেই সেখানে প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। বায়োডাটা সহ নিউজ পাঠান। Email: newssonarbangla@gmail.com

তৃণমূলের সঙ্গে জোট কেমন হয়? রাহুল গান্ধীর প্রশ্ন

Reporter Name
Update : রবিবার, ৯ অক্টোবর, ২০২২, ৭:২০ অপরাহ্ন

আগামী ২০২৪ সালে ভারতের লোকসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে তৃণমূল–কংগ্রেসের জোট হচ্ছে কি? এমন প্রশ্ন হঠাৎ উঠতে শুরু করেছে দেশটির জাতীয় রাজনীতিতে। এই প্রশ্ন তুলেছেন স্বয়ং কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। কংগ্রেসের সর্বভারতীয় কর্মসূচি ‘ভারত জোড়ো’ যাত্রা চলাকালীন পশ্চিমবঙ্গে দলটির তরুণ নেত্রী পূজা পরাজিতা রায় চৌধুরীর কাছে সরাসরি এই প্রশ্ন করেছেন রাহুল।

সূত্রের বরাতে হিন্দুস্তান টাইমস এ খবর দিয়ে জানাচ্ছেঃ পূজা রাহুলের এমন প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছেন। তাছাড়া, বামদের সঙ্গেও জোটের পক্ষে নন তিনি। বরং, পূজার চাওয়া এককভাবেই লড়াই করুক কংগ্রেস।

কিন্তু, কেন এমন প্রশ্ন করলেন রাহুল? এই প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গিয়ে পত্রিকাটি বলছেঃ পশ্চিমবঙ্গে কংগ্রেস কার্যত সাইনবোর্ড। আর, গোটা ভারতেও কংগ্রেসের ওইরকম হাওয়া দেখা যাচ্ছে না। উল্টো কংগ্রেস ছেড়ে দলটির নেতাকর্মীরা তৃণমূল কংগ্রেসে ভিড়ছেন। এদিকে, আগামী ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে কেন্দ্রের ক্ষমতা থেকে মোদি–শাহ জুটিকে হটাতে চায় সব বিরোধী দলই। এসবকিছু মিলিয়েই এমন প্রশ্ন বেরিয়েছে কংগ্রেস শীর্ষ নেতার মুখ থেকে।

যাই হোক, তৃণমূল নিয়ে রাহুলের এই খোঁজ নেওয়া যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। পূজার কাছ থেকে এই বিষয়টি জানতে পেরেছেন প্রদেশ কংগ্রেসের কয়েক নেতা। তখন থেকেই গুঞ্জন শুরু হয়েছে। এক বেসরকারি সংবাদপত্রকে পূজা বলেছেন, ‘টানা ৪০ মিনিট ধরে (রাহুলের সাথে) আলোচনা হয়েছিল। সব কিছু খুঁটিয়ে জানতে চেয়েছিলেন রাহুলজি। আমার মতামত তাকে জানিয়েছি। আগামী দিনে তিনি আবারও এই প্রসঙ্গে আলোচনার ইঙ্গিত দিয়েছেন।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Theme Created By Uttoron Host