বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৩ পূর্বাহ্ন
নোটিশ
যে সব জেলা, উপজেলায় প্রতিনিধি নেই সেখানে প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। বায়োডাটা সহ নিউজ পাঠান। Email: newssonarbangla@gmail.com

লালমনিরহাটে যৌতুকের টাকার জন্য স্ত্রীকে পিটিয়ে আহত ট্রিপল নাইনে কল করে উদ্ধার

 মোঃ গোলাপ মিয়া আদিতমারী (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি
Update : বৃহস্পতিবার, ৩১ মার্চ, ২০২২, ১২:৩৬ অপরাহ্ন

মোঃ গোলাপ মিয়া আদিতমারী (লালমনিরহাট) প্রতিনিধিঃ যৌতুকের টাকার জন্য স্ত্রীকে মারপিট করে গুরুতর আহত করলেন  সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক সহকারী শিক্ষক ।
জানাযায় ,লালমনিরহাট সদর উপজেলার পঞ্চগ্রাম  ইউনিয়নের সিন্দুরমতি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক  মাহমুদ হাসান ভূইয়া (৩৭) দীর্ঘদিন ধরে তার স্ত্রীকে যৌতুক বাবদ  দুই লক্ষ টাকা বাবার বাড়ি থেকে নিয়ে আসতে বলেন। টাকা না নিয়ে আসায় স্ত্রী কে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন শুরু করে অর্থলোভী মাহমুদ হাসান ভূঁইয়া ।
 ইতিপূর্বে একাধিকবার যৌতুকের টাকার জন্য স্ত্রী আশামনি কে  মারপিট করে তার বাবার বাড়িতে পাঠিয়ে দিয়েছে  সহকারী শিক্ষক মাহমুদুল হাসান। মামলা এজাহার সূত্রে জানা যায় গত ২ এপ্রিল ২০১৫ ইং সালে লালমনিরহাট সদর উপজেলার বানবাসা (বটতলা) মোড়  এলাকার সাংবাদিক বদিয়ার রহমানের একমাত্র মেয়ে আশামনি কে আনুষ্ঠানিক ভাবে বিয়ে দেয়  সিন্দুরমতি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মাহামুদুল হাসান ভূঁইয়া সাথে । বিয়ের কিছু দিন যেতেই সহকারী শিক্ষক মাহমুদুল হাসান ভূঁইয়া তার পিতা এটিএম মহিউদ্দিন ভূইয়া তার মাতা মেহেরুন নেছা যোগসাজশে যৌতুকের টাকা জন্য বলেন  সাংবাদিক বদিয়ার  রহমানের মেয়ে আশামনিকে ।
যৌতুকের টাকার জন্য  বিভিন্ন সময়ে বিভিন্নভাবে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করে আসছে আশামনি উপর। দাবীকৃত যৌতুকের ২ লক্ষ টাকা সাংবাদিক বদিয়ার রহমান দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে তার মেয়ের উপর চালানো হয় দফায় দফায়  শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন । অর্থলোভী  স্বামী সহ তার পরিবারের লোকজন আশামনির উপর  ইতিপূর্বে  একাধিকবার মারপিট করে আহত করেন , বিষয়টি তখন সমাধান করে নেয় বৈঠকের মাধ্যমে, প্রতিশ্রুতি দেয় যৌতুকের টাকার  জন্য  মেয়েকে আর কখনো নির্যাতিত করবে না। প্রতিশ্রুতি দিয়ে আশামনিকে  নিয়ে সংসার শুরু করে। এর   কিছু দিন যেতেই পুনরায় শুরু হয়  যৌতুক নিয়ে আসার  অত্যাচার । অবশেষে গত  ১৯ মার্চ যৌতুকের টাকার জন্য সকাল ১০ ঘটিকার লোহার পাইপ দ্বারা পিটিয়ে গুরুতর আহত করে আশামনিকে । খবর পেয়ে আশা মনির পিতা সাংবাদিক বদিয়ার রহমান ট্রিপল নাইনে কল করে গুরুতর আহত অবস্থা  মেয়েকে উদ্ধার করে,  লালমনিরহাট সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন । এই ব্যাপারে মেয়ের পিতা  সাংবাদিক বদিয়ার রহমান বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে লালমনিরহাট সদর থানা মামলা করেন । লালমনিরহাট সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহা আলম কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন যৌতুকের টাকার জন্য মারপিটের ঘটনায় মামলা রেকর্ড করা হয়েছে  আসামি গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Theme Created By Uttoron Host