মোঃ শাহানুর আলম, ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃঝিনাইদহে কিশোর গ্যাং কতৃক চাঞ্চল্যকর কিশোর আবু হুাসাইন (১৮) কে হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামী হাবিবুর রহমান জিহাদী (১৯) ও অপর আসামী জিহাদীর ভাই মোঃ মেহেদী হাসান (২৫) কে বৃহষ্পতিবার ভোরে গ্রেফতার করেছে র্যাবের একটি অভিযানিক দল। ঝিনাইদহ শহরের আদর্শপাড়া, কালিকাপুর সড়কের একটি বাসা থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করে। এই নিয়ে র্যাব ও পুলিশের হাতে এঘটনার সাথে জড়িত এজাহার ভুক্ত ৪ আসামীকে গ্রেফতার করা হলো। বৃহষ্পতিবার দুপুর ১২ টায় এক প্রেস ব্রিফিংএ র্যাব- ৬ এর ঝিনাইদহ ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মেজর মোঃ শরিফুল আহসান ঝিনাইদহ র্যাব কার্যালয়ে সংবাদকর্মীদের মাঝে এই তথ্য প্রদান করেন।
উল্লেখ্য গত ২ মার্চ রাতে সদর উপজেলার মান্দার বাড়িয়া গ্রামে ওয়াজ মাহফিল শুনতে গিয়ে ধাক্কা লাগায় নিহত আবু হুসাইন এর সাথে খুনি জিহাদী ও তার দলবলের সাথে বাকবিতন্ডা হয়। পরে তার জের ধরে জিহাদী ছুরি দিয়ে এলোপাতাড়ি আঘাত করলে আবু হুসাইনসহ তিন জন গুরতর আহত হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৩ মার্চ সকালে আবু হুসাইন ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃত্য বরণ করে।
এঘটনায় আবু হুসাইন এর পিতা ঝিনাইদহ শহরের হামদহ মাঝি পাড়ার বাসিন্দা মনিরুল ইসলাম ৪ মার্চ ঝিনাইদহ সদর থানায় জিহাদীকে প্রধান আসামী করে ৬জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করে।
এঘটনার পর থেকে আসামীদের গ্রেফতার করতে র্যাব ও পুলিশ পৃথক ভাবে অভিযান পুরচালনা করে এপর্যন্ত হত্যা মামলার প্রধান আসামী হাবিবুর রহমান জিহাদীসহ ৪ আসামীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছে। গ্রেফতারকৃত আসামীদের ঝিনাইদহ সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।