বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪০ অপরাহ্ন
নোটিশ
যে সব জেলা, উপজেলায় প্রতিনিধি নেই সেখানে প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। বায়োডাটা সহ নিউজ পাঠান। Email: newssonarbangla@gmail.com

বোয়ালমারীতে বৈকালিক স্বাস্থ্য সেবার প্রথমদিনে রোগীদের সাড়া নেই

সনতচক্রবর্ত্তী, ফরিদপুর
Update : বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ, ২০২৩, ৬:০০ অপরাহ্ন

সনতচক্রবর্ত্তীঃ ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীদের বৈকালিক স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম চালু করা হয়েছে। উদ্বোধনের প্রথমদিনে প্রচার প্রচারণার অভাবে বৈকালিক স্বাস্থ্য সেবা কার্যক্রমে রোগীদের কোন সাড়া নেই। মাত্র দুই জন রোগী উপস্থিত ছিলেন। বিকেল পর্যন্ত মাত্র চার জন রোগীকে রেজিষ্ট্রেশন করতে দেখা যায়।
বৃহস্পতিবার(৩০ মার্চ) বিকেল তিনটার দিকে বোয়ালমারী উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনুষ্ঠানিকভাবে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।
হাসপাতাল সুত্রে জানাগেছে, ফরিদপুর জেলার নয়টি উপজেলার মধ্যে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ কার্যক্রম চালু করা হয়েছে। সরকারী হাসপাতালে “ইনস্টিটিউশনাল প্রাকটিস” চালু করার লক্ষ্যে সরকার নির্ধারিত ফিয়ের বিনিময়ে বৈকালিক স্বাস্থ্য সেবা উদ্বোধন করা হয়।
বোয়ালমারী উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ এম এ নাহিদ আল রাকিবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, বোয়ালমারী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এম এম মোশাররফ হোসেন মুশা,স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ডাঃ রওশন জাহান আক্তার আলো, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) মোঃ মোশারেফ হোসাইন,ডাঃ শরিফুল ইসলাম শুভ, ডাঃ সাবরিনা হক,ডাঃ শবনম সুলতানা, সিনিয়র নার্স আলো রানী মিত্র, ল্যাব এ্যাটেনডেন্ট মোঃ জাকির হোসেন প্রমুখ।
সরেজমিনে দেখা যায়,রোগীদের উপস্থিতি একেবারেই কম। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মাত্র দুই জন রোগীকে টিকিট নিয়ে সেবা নিতে আসেন। তারা হলেন, পৌরসভার রায়পুর এলাকার আকিদুল ইসলামের ছেলে আরাফাত (১১) ও গুনবহা গ্রামের জাহাঙ্গীর মোল্লার স্ত্রী জাহেদা বেগম(৪৫)।
সেবা নিতে আসা আরাফাত বলেন, আমি মাইকিং শুনে এ সেবা নিতে এসেছি। আমার ঠান্ডা,জ্বর ও কাঁশি তাই রাক্তার দেখাতে এসেছি।
গুনবহা গ্রামের জাহাঙ্গীর মোল্লার স্ত্রী জাহেদা বেগম বলেন, আসলে আমার স্বামীকে নিয়ে ডাক্তারের কাছে রিপোর্ট দেখাতে এসেছি। এসে দেখি এ প্রোগ্রাম। এখন বিকেলে এ কার্যক্রম চালু হলে খুবই ভালো হবে। তবে সপ্তাহে দুই দিনের পরিবর্তে প্রতিদিন এ সেবা চালু করলে ভালো হয়।
রোগী না আসা ও নানা অব্যবস্থাপনা বিষয়ে জানতে চাইলে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ এম এ নাহিদ আল রাকিব বলেন, যেহেতু এটা নতুন একটি বিষয়। আমরা গতকাল নির্দেশনা পেয়েছি। দ্রুত সময়ের মধ্যে চেষ্টা করা হয়েছে প্রোগ্রামটি সফল করতে। প্রচার প্রচারণায় মাইকিং করা হয়েছে। তবে উদ্বোধনের প্রথম দিনে রোগীদের উপস্থিতি কম হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Theme Created By Uttoron Host