বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মাদারীপুরের টেকেরহাটে প্রাইভেট হসপিটালের উদ্বোধন ঝিনাইদহে আ’লীগের মিছিলের ঘটনায় শেখ হাসিনাসহ ৫২ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার-৫ প্রায় ১০০ শতাংশ ভোট পেয়ে রমজান কাদিরভের বিজয় ফুডপান্ডার এমডিসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ‘আজ কেন মন উদাসী হয়ে’ গানের সেই বিউটি হলেন জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হাম উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু শিল্পকারখানায় আগামীকাল থেকে গ্যাস ও বিদ্যুৎ পরিস্থিতির উন্নতি হবে-প্রধানমন্ত্রী সরকারকে সহযোগিতা না করে লংমার্চের নামে লংড্রাইভ করছে জামায়াত- রাশেদ খাঁন লালমনিরহাট জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত দুই মাসে ভারতে বাংলাদেশের রপ্তানি বেড়েছে ৭.৬৭ শতাংশ
নোটিশ
যে সব জেলা, উপজেলায় প্রতিনিধি নেই সেখানে প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। বায়োডাটা সহ নিউজ পাঠান। Email: newssonarbangla@gmail.com

স্কুল ফিডিং সম্প্রসারণে সহায়তা করবে বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
Update : সোমবার, ২৪ জুলাই, ২০২৩, ৫:৩০ অপরাহ্ন

বাংলাদেশে স্কুল ফিডিং কর্মসূচি সম্প্রসারিত করতে সরকার কাজ করছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

সোমবার (২৪ জুলাই) রোমে খাদ্য ও কৃষি সংস্থার সম্মেলনের ফাঁকে এক প্লেনারি সেশনে অংশ নিয়ে এই কথা বলেন তিনি।

 

তিনি বলেন, বাংলাদেশে স্কুল ফিডিং কর্মসূচি আরও সম্প্রসারিত করতে কারিগরি সহায়তা দেবে বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি৷
 
তিনি জানান, ইন্টারন্যাশনাল স্কুল মিল কোয়ালিশনে বাংলাদেশ ৮৫তম দেশ হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হয়েছে৷ এর মাধ্যমে দেশের সব উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে খাদ্য সরবরাহ প্রক্রিয়া আরও তরান্বিত হবে।
 
এরআগে, গত ২০ জুলাই প্রধানমন্ত্রীর ইতালি সফর উপলক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী বলেছিলেন, স্কুল ফিডিং কর্মসূচি বাস্তবায়ন করতে আমাদের প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি একসঙ্গে কাজ করবে। এটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। এতে স্কুলে আসার ক্ষেত্রে বাচ্চাদের আগ্রহ আরও বাড়বে। তারপরেও ঝরে পড়ার সংখ্যাও কমবে। আমরা আশা করছি, এটি খুবই সফল হবে। 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Theme Created By Uttoron Host