শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৪:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
a16z generative ai 1 যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বৈঠকের কোনো পরিকল্পনা নেই: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী কুড়িগ্রামের উলিপুরে জোরপূর্বক রাস্তা তৈরিতে বাঁধা দিতেই দেশীয় অস্ত্র দিয়ে গুরুতর জখম করার অভিযোগ শৈলকুপায় মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন শৈলকুপায় সরকারি কর্মকর্তা, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান ও জনপ্রতিনিধিগণের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় ইরান-ইসরায়েল ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রকে রাশিয়ার সতর্কবার্তা Top 1,000 Boy Names With Meanings and Origin শৈলকুপা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে অ্যাটর্নি জেনারেলের মতবিনিময় “প্রয়াস”- এর উদ্যোগে আয়োজিত হলো ‘বাংলার সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য’ বিষয়ক সেমিনার ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ১৬বাংলাদেশী নাগরিককে হস্তান্তর করলো বিএসএফ
নোটিশ
যে সব জেলা, উপজেলায় প্রতিনিধি নেই সেখানে প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। বায়োডাটা সহ নিউজ পাঠান। Email: newssonarbangla@gmail.com

ঢাকা যেন ভোগান্তির নগরী

এন এস বি ডেস্ক:
Update : বুধবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৪, ৬:২৫ অপরাহ্ন

এনএসবি ডেস্ক: সাত কলেজের জন্য স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন এবং চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩৫ করার দাবিতে পালিত কর্মসূচিতে বুধবার (৩০ অক্টোবর) আন্দোলনের নগরীতে পরিণত হয়েছিল ঢাকা। এতে পুরো নগরীতে ছড়িয়ে পড়া যানজটে দিনভর ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে রাজধানীবাসীকে। সকালে অফিস, স্কুল এবং হাসপাতালগামী রোগী ও স্বজনরা অনেক কষ্টে গন্তব্যে পৌঁছান। বিকেলে অফিস ছুটিতেও সেই ভোগান্তিই সঙ্গী হয়।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো ব্লকেড কর্মসূচি পালন করেন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা। বেলা ১১টা থেকে রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন তারা। এদিকে সরকারি চাকরিতে বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে শাহবাগ এলাকায় মহাসমাবেশের ডাক দেন আন্দোলনকারীরা। এতে বিভিন্ন সড়কে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হয়।বেলা ১১টার দিকে ঢাকা কলেজ থেকে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে সায়েন্সল্যাব মোড়ে অবস্থান নেন আন্দোলনকারীরা। তাদের দাবি, বিশ্ববিদ্যালয় কমিশন গঠন না করা পর্যন্ত রাস্তা ছাড়বে না শিক্ষার্থীরা। এতে ব্যস্ততম সাইন্সল্যাব মোড় অবরোধে ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয় আশপাশের সড়কে। চরম ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ মানুষ। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কারণে নিউমার্কেট, নীলক্ষেত, সায়েন্সল্যাব, মিরপুর রোড, এলিফ্যান্ট রোড সংলগ্ন সব রাস্তায় যানজট তৈরি হয়েছে। ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ যাত্রী ও পথচারীরা।সাত কলেজের জটিলতা নিরসনে শিক্ষা মন্ত্রণালয় সংস্কার কমিশন গঠন করলেও তা প্রত্যাখ্যান করে গেল সোমবার অনির্দিষ্টকালের ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা করেন অধিভুক্ত কলেজের শিক্ষার্থীরা। এদিকে, সরকারি চাকরিতে বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে আন্দোলনকারীরা সচিবালয় অভিমুখে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে যাওয়ার পথে ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ। এ সময় আন্দোলনকারীরা হাইকোর্টের মাজারের সামনের সড়কে গেলে শুরুতে জলকামান থেকে পানি ছিটিয়ে পরে লাঠিচার্জ করে ধাওয়া দেয় পুলিশ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Theme Created By Uttoron Host